Похожие страницы

RU-АНДЕГРАУНД - IDILLIA





IDILLIA — русскоязычная группа из Таллина, играющая в стиле альтернатив-рок.

В настоящий момент группа IDILLIA —
Milz — вокал, C.K. — бас, Enot — гитара, вокал, Paul — гитара, вокал, Asics — барабаны

Ссылки:
Myspace: [url]http://www.myspace.com/idillia[/url]
RealMusic: [url]http://www.realmusic.ru/idilliaband[/url]
[В]контакте: [url]http://vkontakte.ru/club3656157[/url]
Скачать EP Точка отсчета: [url]http://www.idillia.com/IDILLIA_-_Tochka_otschyeta_EP.rar[/url]

Нарезка с записи EP: «Кто я?..»:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=YlgJvqq04So[/url]
Концертный видео клип «Слепая ненависть»:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=ZW95BTboyko[/url]

Контактная информация:
Организация концертов, интервью и запрос райдера:
Телефон: +372 58403650, +372 55986469

История:

Группа IDILLIA была основана в конце 2007 года в городе Таллин, Эстония. Тогда трое старых друзей C.K., Еnot и Milz собрались вместе, чтобы сделать проект, взяв за основу смесь русской и западной альтернативной музыки, добавив прибалтийскую специфику и украсив новыми электронными технологиями. Состав довольно долго не был укомплектован для лайв-выступлений — место барабанщика было вакантным, а ребята использовали для репетиций электронная перкуссия.
В результате поисков, был найден ударник по имени Asics, который очень быстро влился в коллектив и стал неотъемлемой его частью. С приходом недостающего участника подготовка программы пошла намного эффективнее, а придуманный материал зазвучал намного энергичнее и целостней. Для уплотнения звучания было принято решение взять еще одного гитариста, им стал общий друг — Paul, который дополнил музыку оригинальными идеями и гитарными партиями.

В таком составе IDILLIA записывает два своих демо-сингла: «Слепая ненависть» и «Зной». Парни выкладывают свои песни в интернет на многочисленные сайты, задействуют контакты во всевозможных социальных сетях. Друзья, знакомые и вся остальная публика встретила новоиспеченную группу восторженными возгласами и позитивными комментариями. Такой музыки, по крайней мере, на сцене местного масштаба никто не делал.

Дебютный концерт IDILLIA состоялся на местном фестивале Alternation в начале 2009 года. Ребята произвели фурор на сцене и взорвали зал. Один из промоутеров, будучи на фестивале сразу же предложил группе разогревать московскую группу СЛОТ.

Весной 2009 группа участвует в конкурсе молодых исполнителей TALEN HUNT, организованный лидерами местного шоу-бизнеса и выигрывает его с колоссальным отрывом от своих конкурентов.

Сразу после этого последовали многочисленные предложения от местных концертных организаторов: разогрев групп 7РАСА, Стигмата, Безумные Усилия, а также участие в open-air фестивале в Аэгвийду. Далее последовали успешные концерты и в других городах Эстонии.


В начале сентября 2009 года — IDILLIA выпустила свой концертный клип на сингл «Слепая ненависть». После чего стала готовиться к студийной записи дебютного альбома, который, не смотря ни на некоторые трудности, вышел в самом конце октября. Ребята работали, как и с местной студией в Таллине, так и со студией в Риге, где проводились сведение и мастеринг альбома. От записи публика пришла в восторг, и на презентации диска в таллинском клубе Рок-Кафе, ребята вмиг распродали весь тираж своего альбома.
 
Теги:Нет тегов



Загрузка : IDILLIA
Размер: 32,7Кб, скачан 9 раз 

Комментарии отсутствуют
ALTMUSIC.RU
Мир альтернативной рок-музыки